Conseil d’administration

L’équipe de l’Agence ComediHa! est fière de s’appuyer sur l’expérience et le savoir-faire de personnalités chevronnées qui ont accomplie de grandes choses au cours de leur carrière. Que ce soit dans l’univers culturel, dans l’industrie télévisuelle, dans le commerce de détail, en gestion d’investissements ou en finance, l’expertise de ces gens d’affaires est inestimable pour le développement de l’entreprise.

Yves Lagacé

Président du conseil d'administration de l'Agence ComediHa!
Voir la description

François Lapointe

francois.lapointe@comediha.com
Secrétaire du conseil d'administration de l'Agence ComediHa!
Voir la description

Pierre Roy

Administrateur du conseil d'administration de l'Agence ComediHa!
Voir la description

Robert Dutton

Administrateur du conseil d'administration de l'Agence ComediHa!
Voir la description

Martin Picard

Administrateur du Conseil d'administration de l'Agence ComediHa!
Voir la description

Martin Tremblay

Administrateur du Conseil d'administration de l'Agence ComediHa!
Voir la description

Équipe

L’Agence ComediHa! est composée d’une équipe d’experts, d’artistes et d’artisans du monde du divertissement.  En plus de l’équipe permanente, plus de 1 400 personnes joignent leurs forces à chaque année dans le but d’offrir des produits de grande qualité.

Cette grande famille regroupe une multitude d’expertises mises au service des projets : création, rédaction, production, post-production, diffusion, management, booking, communications, marketing, ventes, billetterie, alliances stratégiques, activation, relations gouvernementales, monétisation, distribution, financement, administration, comptabilité, affaires juridiques, etc.

Sylvain Parent-Bédard

sylvain.parentbedard@comediha.com
Président fondateur | Chef de la direction - CEO
Voir la description

François Lapointe

francois.lapointe@comediha.com
1er Vice-Président | Chef des opérations - COO | Directeur général - Diffusion et Fest
Voir la description

Agnès Abbo

agnes.abbo@comediha.com
Vice-présidente | Chef des finances - CFO
Voir la description

Alexandre Avon

alexandre.avon@comediha.com
Vice-Président | Directeur - Ventes
Voir la description

Josée Charland

josee.charland@comediha.com
Vice-Présidente - Gérance
Voir la description

Lenny Jo Goudreau

lennyjo.goudreau@comediha.com
Vice-président - Télévision
Voir la description

Eric Belley

belleyeric@gmail.com
Vice-Président - Création innovation développement
Voir la description

David Normandin

david.normandin@comediha.com
Directeur - Affaires corporatives | Directeur général adjoint - Diffusion et Fest
Voir la description

Jolyane Pronovost

jolyane.pronovost@comediha.com
Directrice - Affaires publiques et communication marketing
Voir la description

André Boulard

andre.boulard@comediha.com
Directeur des opérations - Diffusion et Fest
Voir la description

Renée-Eve Faucher

renee-eve.faucher@comediha.com
Adjointe exécutive au Président
Voir la description

Sarah Delcour

sarah.delcour@comediha.com
Adjointe administrative à la direction - Opérations
Voir la description

Josée Lemay

josee.lemay@comediha.com
Adjointe administrative à la direction - Finances
Voir la description

François Gicquel

francois.gicquel@comediha.com
Adjoint exécutif et CRM - Ventes
Voir la description

Fannie Richer

fannie.richer@comediha.com
Adjointe au Vice-président - Télévision | Coordonnatrice au développement - Création
Voir la description

Melody Roffidal

melody.roffidal@comediha.com
Adjointe administrative à la direction - Affaires corporatives | Réceptionniste - Bureau de Québec
Voir la description

Alexandre Lajoie

alexandre.lajoie@comediha.com
Droits d'accès et Billetterie - Communication Marketing
Voir la description

Anne-Marie Dassylva

anne-marie.dassylva@comediha.com
Gérante - Gérance
Voir la description

Anne-Marie Labbé

anne-marie.labbe@comediha.com
Stratège numérique - Distribution et monétisation
Voir la description

Carole Royer

carole.royer@comediha.com
Coordonnatrice - Gérance
Voir la description

Caroline Benoît

caroline.benoit@comediha.com
Conseillère juridique - Affaires corporatives (congé de maternité)
Voir la description

Catherine Girard-Lantagne

catherine.lantagne@comediha.com
Directrice programmation et contenu - Diffusion et Fest
Voir la description

Christian Jobin

christian.jobin@comediha.com
Consultant - Finances
Voir la description

Cindy Lemelin

cindy.lemelin@comediha.com
Technicienne comptable - Comptabilité télévision (congé de maternité)
Voir la description

Daniel Gagnon

daniel.gagnon@comediha.com
Directeur - Création
Voir la description

Emmanuelle Heroux

emmanuelle.heroux@comediha.com
Productrice - Télévision
Voir la description

Éric Langis

eric.langis@comediha.com
Gestionnaire - Trésorerie et recevables
Voir la description

Eve Marie Taquet

eve-marie.taquet@comediha.com
Chargée de projets Fest - Communication Marketing
Voir la description

Fanny Aconin

fanny.aconin@comediha.com
Directrice - Production de spectacles
Voir la description

Frédéric Leclerc

Frederic.Leclerc@ComediHa.com
Technicien comptable - Comptabilité Spectacles et Diffusion, Gérance et Booking
Voir la description

Gabriel Chabot

gabriel.chabot@comediha.com
Coordonnateur monétisation des réseaux sociaux - Distribution et monétisation
Voir la description

Geneviève Tremblay

genevieve.tremblay@comediha.com
Coordonnatrice - Agence de spectacles
Voir la description

Gisèle Rousseau

gisele.rousseau@comediha.com
Assistante administrative - Financements projets
Voir la description

Imen Gharbi

imen.gharbi@comediha.com
Technicienne comptable - Comptabilité télévision (congé de maternité)
Voir la description

Jacinthe Gasseau

jacinthe.gasseau@comediha.com
Technicienne comptable - Comptabilité télévision
Voir la description

Jean-Michel Tremblay

jeanmicheltremblay24@gmail.com
Assistant monteur - Post-production
Voir la description

Jeff Bathurst

jeff.bathurst@comediha.com
Gérant - Gérance
Voir la description

Jessica Dionne

jessica.dionne@comediha.com
Gérante - Gérance
Voir la description

Jimmy Martineau

jimmy.martineau@comediha.com
Technicien comptable - Comptabilité télévision
Voir la description

Jonathan Goulet

jonathan.goulet@comediha.com
Analyste BI - Gestion budgétaire
Voir la description

Julie Anne Bautista-Beauchesne

jabb@comediha.com
Coordonnatrice distribution internationale - Distribution et monétisation
Voir la description

Julie Lemieux

julie.lemieux@comediha.com
Gestionnaire - Financements projets
Voir la description

Julie Ross

julie.ross@comediha.com
Productrice déléguée | Directrice de production - Télévision
Voir la description

Kathleen Couture

kathleen.couture@comediha.com
Chef d'équipe | Contrôleur - Comptabilité corporative
Voir la description

Kevin Fournier

kevin.fournier@comediha.com
Analyste - Gestion budgétaire
Voir la description

Keven Vaillancourt

Keven.Vaillancourt@ComediHa.com
chef d’équipe – Comptabilité scène & Comptable de production - Comptabilité de projets
Voir la description

Luc Dionne

luc.dionne@comediha.com
Assistant au Directeur - Affaires corporative
Voir la description

Magda Pardo

magda.pardo@comediha.com
Technicienne comptable - Comptabilité télévision
Voir la description

Mamadou Kalidou Diallo

kalidou-mamadou@comediha.com
Comptable - Comptabilité corporative
Voir la description

Marie Michaud

marie.michaud@comediha.com
Coordonnatrice - Alliances stratégiques
Voir la description

Aloha Soimaud

aloha.soimaud@ComediHa.com
Coordonnatrice - Post-production
Voir la description

Marie-Andrée Carpentier

marieandree.carpentier@comediha.com
Directrice de comptes – Alliances Stratégiques
Voir la description

Marie-Christine Aréna

marie-christine.arena@comediha.com
Directrice de production - Télévision
Voir la description

Marie-Josée Tremblay

mariejosee.tremblay@comediha.com
Chef d'équipe aux relations de presse - Communication Marketing
Voir la description

Marie-Line Archambault

marie-line.archambault@comediha.com
Adjointe de production - Télévision (Multiécrans)
Voir la description

Michel Gauthier

Producteur - Télévision
Voir la description

Michèle Thibaudeau

michele.thibaudeau@comediha.com
Conseillère juridique - Affaires corporatives
Voir la description

Mika Boilard

mika.boilard@comediha.com
Chargée de projets | Chef de projet Fest - Communication Marketing
Voir la description

Nancy Leclerc

nancy.leclerc@comediha.com
Contrôleur - Comptabilité corporative
Voir la description

Nathalie Bigaouette

nathalie.bigaouette@comediha.com
Chef d'équipe - Comptabilité télévision
Voir la description

Nathalie Papillon

nathalie.papillon@comediha.com
Designer graphique - Communication Marketing
Voir la description

Nicolas Lemay

Producteur au contenu Galas ComediHa! (pigiste)
Voir la description

Olivier Rochefort

olivier.rochefort@comediha.com
Designer graphique - Communication Marketing
Voir la description

Pierre-Luc Dancause

pierreluc.dancause@comediha.com
Agent de spectacles principal - Agence de spectacles
Voir la description

Sara Côté-Bisson

sara.cote-bisson@comediha.com
Gestionnaire de communautés et édimestre - Communication Marketing
Voir la description

Sophie Chamberland

sophie.chamberland@comediha.com
Réception et accueil - Bureau de Montréal
Voir la description

Stéphany Coulombe-Léonard

stephany.coulombe-leonard@comediha.com
Coordonnatrice administrative - Télévision
Voir la description

Sylvie Poulin

sylvie.poulin@comediha.com
Gestionnaire de contrats - Affaires corporatives
Voir la description

Véronique Charbonneau

veronique.charbonneau@comediha.com
Productrice - Télévision
Voir la description

Vicky Talbot

vicky.talbot@comediha.com
Productrice - Télévision
Voir la description

Yanick Savard

yanick.savard@comediha.com
Producteur - Télévision
Voir la description

Vous voulez faire partie de l'équipe?

Voir les emplois