Équipe

L’Agence ComediHa! est composée d’une équipe d’experts, d’artistes et d’artisans du monde du divertissement.  En plus de l’équipe permanente, plus de 1 400 personnes joignent leurs forces à chaque année dans le but d’offrir des produits de grande qualité.

Cette grande famille regroupe une multitude d’expertises mises au service des projets : création, rédaction, production, post-production, diffusion, management, booking, communications, marketing, ventes, billetterie, alliances stratégiques, activation, relations gouvernementales, monétisation, distribution, financement, administration, comptabilité, affaires juridiques, etc.

Sylvain Parent-Bédard

sylvain.parentbedard@ComediHa.com
Président fondateur | Chef de la direction

François Lapointe

francois.lapointe@ComediHa.com
Vice-Président | Chef des opérations

David Normandin

david.normandin@ComediHa.com
Adjoint exécutif aux opérations

Renée-Eve Faucher

renee-eve.faucher@ComediHa.com
Adjointe exécutive au président | Chef de la direction

Agnès Abbo

agnes.abbo@ComediHa.com
Chef de la direction - Finances

Alexandre Avon

alexandre.avon@ComediHa.com
Directeur - Distribution, monétisation et acquisitions

Benoit Jobin

Benoit.Jobin@ComediHa.com
Chef de projet aux ventes/communication/marketing - ComediHa! Fest

Anne-Marie Dassylva

anne-marie.dassylva@ComediHa.com
Gérante - Management d'artistes

Anne-Sophie Laroche

anne-sophie.laroche@ComediHa.com
Comptable de production - Comptabilité de projets

Carole Royer

carole.royer@ComediHa.com
Coordonnatrice - Management artistes

Caroline Benoît

caroline.benoit@ComediHa.com
Conseillère juridique - Affaires juridiques (congé de maternité)

Christian Jobin

christian.jobin@ComediHa.com
Corporate Controller

Cindy Lemelin

cindy.lemelin@ComediHa.com
Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles (congé de maternité)

Daniel Gagnon

daniel.gagnon@ComediHa.com
Producteur au contenu - Création

Éric Lapointe

eric.lapointe@ComediHa.com
Agent de ventes internationales - Distribution, monétisation and acquisitions

Éric Pelletier

Eric.Pelletier@ComediHa.com
Agent de spectacles principal - Agence de spectacles

Fannie Richer

fannie.richer@comediha.com
Coordonnatrice au développement - Création

Fanny Aconin

Fanny.Aconin@ComediHa.com
Productrice et directrice - Agence de spectacles

François Gicquel

francois.gicquel@ComediHa.com
Coordonnateur distribution internationale - Distribution, monétisation and acquisitions

Frédérique Morel

Frederique.Morel@ComediHa.com
Chargée de projets - Communications

Gabriel Chabot

gabriel.chabot@ComediHa.com
Coordonnateur monétisation des réseaux sociaux - Distribution, monétisation and acquisitions

Isabelle Gagnon

isabelle.gagnon@ComediHa.com
Coordonnatrice - Post-production

Isabelle J. Séguin

isabellej.seguin@ComediHa.com
Adjointe - Production multiplateforme

Jacinthe Gasseau

jacinthe.gasseau@ComediHa.com
Technicienne comptable - Ressources financières et informationnelles

Jasmine Jeannot

jasmine.jeannot@ComediHa.com
Conseillère marketing Web - Communications

Jean Bourque

jean.bourque@ComediHa.com
Agent de spectacles corporatifs - Agence de spectacles

Jean-Michel Tremblay

jeanmicheltremblay24@gmail.com
Assistant-monteur - Post-production

Jeff Bathurst

jeff.bathurst@ComediHa.com
Gérant - Management d’artistes

Jessica Dionne

jessica.dionne@comediha.com
Gérante - Gérance d'artistes

Josée Charland

josee.charland@ComediHa.com
Directrice - Management d’artistes

Julie Ross

julie.ross@ComediHa.com
Directrice de production - Productions numériques

Kevin Fournier

kevin.fournier@ComediHa.com
Analyste budgétaire - Ressources financières et informationnelles

Lenny-Jo Goudreau

lennyjo.goudreau@ComediHa.com
Producteur exécutif senior - Productions numériques

Luc Dionne

luc.dionne@comediha.com
Assistant de l'adjointe exécutive au président | Chef de la direction

Maria Martinez

maria.martinez@ComediHa.com
Coordonnatrice - Post-production

Marie-Andrée Carpentier

marieandree.carpentier@ComediHa.com
Directrice de comptes - Alliances stratégiques

Marie-Andrée Taillon

marie-andree.taillon@ComediHa.com
Coordonnatrice à la programmation - ComediHa! Fest

Marie-Christine Aréna

marie-christine.arena@ComediHa.com
Directrice de production - Productions numériques

Marie-Josée Tremblay

mariejosee.tremblay@ComediHa.com
Relationniste - Communications

Marie-Line Archambault

marie-line.archambault@comediha.com
Adjointe de production - Télévision (Multiécrans)

Michael Genest

michael.genest@ComediHa.com
Comptable de production - Comptabilité de projets

Mika Boilard

mika.boilard@ComediHa.com
Chargée de projets - Communications

Nathalie Bigaouette

nathalie.bigaouette@ComediHa.com
Chef comptable - Comptabilité de projets

Nathalie Papillon

nathalie.papillon@ComediHa.com
Designer graphique et chargée de projets - Communications

Nicolas Lemay

Producteur au contenu Galas ComediHa! (pigiste)

Olivier Rochefort

olivier.rochefort@ComediHa.com
Designer graphique - Communications

Pierre-Luc Dancause

pierreluc.dancause@ComediHa.com
Coordonnateur et directeur de production - Productions de spectacles vivants

Sara Côté-Bisson

sara.cote-bisson@ComediHa.com
Gestionnaire de communautés et édimestre - Communications

Sarah Delcour

sarah.delcour@comediha.com
Réceptionniste/Adjointe administrative (RH et RM) - Opérations

Sarah Vertefeuille

sarah.vertefeuille@ComediHa.com
Relationniste - Communications

Stéphany Coulombe-Léonard

stephany.coulombe-leonard@ComediHa.com
Secrétaire de production - Productions numériques

Sylvie Poulin

sylvie.poulin@comediha.com
Gestionnaire de contrats - Affaires juridiques

Valérie Tremblay

valerie.tremblay@ComediHa.com
Relationniste - communications (congé de maternité)